Trail St Cyr(28km)

271 partant

Arnaud Fabrice 3éme en 2h32'55

Lozano Maggy 205éme en 4h02'07

Nocturne Bouc Bel Air(15km)

464 arrivants

Alem Florian 8éme en 1h05'34 7émeSE

Ferraud Patrick 32éme en 1h10'20 1erM2

Decome Stéphane 47éme en 1h12'16

Demartis Stephan 51éme en 1h12'53

Doizon David 69éme en 1h16'08

Benedetto Guy 75éme en 1h17'07 6émeM2

Kambourian Clément 79éme en 1h17'17

Recco Thierry 143éme en 1h22'57

Veillet Laetitia 155éme en 1h23'48 8émeSE

Demartis Caroline 156éme en 1h24'07 9émeSE

Guillem Laury 245éme en 1h31'16

Renault Franck 248éme en 1h31'44

Renault Valérie 249éme en 1h31'44 6émeM1

Vignolo Nelly 254éme en 1h31'57 1éreM2

Hecht Iris 319éme en 1h38'08

Courteville Céline 338éme en 1h40'01

Petit Christine 347éme en 1h41'23 1éreM3

Téléthon Meyreuil(8km)

60 arrivants

Catanzaro Toni 13éme en 41'18

Locco Bruno 15éme en 42'10

Locco Maria 53éme en 1h01'50

Cossettini Christophe 55éme en 1h01'55

Ferraud Patrick 56éme en 1h01'57

Gem Trail

15km

320 arrivants

Vignolo Nelly 178éme en 1h49'49 6émeV2

Bonanni Audrey 179éme en 1h49'55

Petit Christine 251éme en 2h03'31 2émeV3

27km

201 arrivants

Clauzel Thierry 45éme en 3h46'37

10km Provence

1499 arrivants

Icardi Michel 1284éme en 1h02'29

Draille Simiane(12,7km)

301 arrivants

Benedetto Guy 82éme en 1h06'52

Marathon Salon

Solo

942 arrivants

Selles Frederic 552éme en 4h01'01

Equipe de 4

254 arrivants

Equipe Florian 9éme en 2h59'15

Equipe Laetitia 51éme en 3h29'47

Montée Ste Probace

212 arrivants

Hecht Iris 161éme en 1h23'44

Ronde des Vignes(14km)

1166 arrivants

Bono Laurie 72éme en 1h00'37 2émeSE

Kambourian Clément 152éme en 1h03'35

Catanzaro Toni 332éme en 1h11'10

Vignolo Nelly 410éme en 1h13'33

Petit Christine 643éme en 1h20'24 5émeM3

Trail Urbain Marseille(14km)

1320 arrivants

Hecht Iris 734éme en 1h40'02

799éme Doyen Françoise en 1h41'43 2émeM3

856éme Recco Thierry en 1h43'56

999éme Courteville Céline en 1h49'33

Marx Véronique en 1h49'36

Marseille-Cassis

14231 arrivants

111éme Arnaud Fabrice en 1h17'10

306éme Alem Florian en 1h23'05

884éme Benedetto Guy en 1h29'57

968éme Aramo Juliette en 1h30'49

1440éme Demartis Stéphan en 1h34'10

1503éme Decome Stéphane en 1h34'31

1732éme Doizon David en 1h35'54

1803éme Renault Franck en 1h36'17

2283éme Deshors Lucas en 1h38'43

2556éme Bono Laurie en 1h39'56

2935éme Demartis Caroline en 1h41'38

4124éme Castellan Christophe en 1h46'07

5089éme Deshors Amandine en 1h49'39

5505éme Lefebvre Françoise en 1h51'08

5934éme Coin Céline en 1h52'33

6470éme Renault Valérie en 1h54'18

Courteville Céline en 1h57'

8213éme Bonanni Audrey en 2h00

9732éme Bouche Catherine en 2h05'46

11896 Marx Véronique en 2h16'39

13203 Cubeddu Nathalie en 2h27'52

Cabro d'Or

5km

403 arrivants

Maille Richard 71éme en 20'56

10km

740 arrivants

Benedetto Guy 93éme en 42'46 10émeV2

Couret Guillaume 95éme en 42'52

Reignier David 120éme en 44'11

Doizon David 126éme en 44'23

Coin Céline 247éme en 49'23

21km

370 arrivants

El-Khoury Jérome 42éme en 1h28'26

Lacotte Laurence 109éme en 1h38'59 1éreSE

Selles Frederic 136éme en 1h42'37

Laury Guillem 269éme en 1h58'27

Foulée Ressource(10km)

419 arrivants

Reignier David 60éme en 44'23

Locco Bruno 171éme en 52'37

Catanzaro Toni 177éme en 52'52

L'Algernon

10km

749 arrivants

Lalevée Pascal 140éme en 47'57

5km

Lalevée Florence 724éme en 34'11

Trail de Jouques(14km)

167 arrivants

Alem Florian 5éme en 1h10'41 3émeSE

Decome Stéphane 18éme en 1h14'23 3émeV1

Lefebvre Françoise 101éme en 1h37'40 1éreV3

Trail du Cousson

44km

180 partants

Arnaud Fabrice 3éme en 4h30'15

Grassiano Christophe 123éme en 7h20'55

Lozano Maggy 135éme en 7h36'31

31km

235 partants

Clauzel Thierry 43éme en 3h40'27

Ferraud Patrick 48éme en 3h42'23 4émeV2

Marathon Lubéron

200 arrivants

Arnaud Fabrice 4éme en 2h47'40 1érSE

Lozano Magy 66éme en 4h00'44 1éreSE

Montée Ste Baume(20km)

150 arrivants

Vignolo Nelly 122éme en 2h16'47 4émeV2

Petit Christine 131éme en 2h23'31 1éreV3

Paris-Versailles(16km)

25000 arrivants

Reignier David 2107éme en 1h15'44

Pourriéres

13km

157 arrivants

Aramo Julie 19éme en 1h04'40 2éme Fille

Renault Franck 26éme en 1h08'22 7émeV1

Veillet Laetitia 40éme en 1h12'45 2émeSE

Coin Céline 55éme en 1h16'07 3émeSE

Guillem Laurie 60éme en 1h16'44 4émeSE

Renault Valérie 69éme en 1h18'37 6émeV1

Bouche Catherine 91éme en 1h22'10 9émeV1

Hecht Iris 103éme en 1h25'50

25km

71 arrivants

Clauzel Thierry 12éme en 2h15'38 2émeV1

Demartis Caroline 37éme en 2h39'14 3éme Fille

Parello Vincent 59éme en 2h54'43

Carro-Carry

1823 arrivants

Alem Florian 89éme en 59'02

Benedetto Guy 161éme en 1h01'08

Lefebvre Françoise 791éme en 1h16'22 4émeM3

Castellan Christophe 843éme en 1h17'13

Nguyen Ban 1053éme en 1h21'18

Courteville Céline 1276éme en 1h52'32

Ferraud Patrick 1277éme en 1h25'32

Marx Véronique 1541éme en 1h31'57

Puyloubier(12,3km)

129 arrivants

Ferraud Patrick 7éme en 49'35 1erM2

Trinchero Alain 10éme en 52'00 2émeM2

Aramo Julie 13éme en 53'17 1ére Fille

Benedetto Guy 18éme en 54'19 6émeM2

Decome Stéphane 20éme en 54'33 7émeM1

Demartis Caroline 38éme en 59'51 1éreSE

Gomichon Mélanie 50éme en 1h01'58 2émeSE

Lefebvre Françoise 71éme en 1h05'51 2émeM3

Castellan Christophe 72éme en 1h05'56

Courteville Yannick 73éme en 1h06'08

Vignolo Nelly 91éme en 1h12'06 3émeM2

Courteville Céline 106éme en 1h16'02 7émeM1

Cubeddu Nathalie 116éme en 1h21'48 8émeM1

St Maximin(10km)

388 arrivants

Maille Richard 74éme en 44'25

Gazelle Thierry 367éme en 1h12'37

L'Enduranne(11,4km)

226 arrivants

Benedetto Guy 45éme en 1h01'32 4émeM2

Alem Florian 56éme en 1h03'16

GTMM(28km)

280 arrivants

Patrick Ferraud 47éme en 3h58'57 7émeM2

Montgenevre

60km

123 arrivants

Salomez Claire 65éme en 11h35'41 7V1F

Recco Thierry 72éme en 12h07'39

38km

198 arrivants

Vignolo Nelly 128éme en 7h40'18 3V2F

25km

164 arrivants

Gumb Cédric 95éme en 4h25'34

Hecht Iris 114éme en 4h56'48 10V1F

Petit Christine 128éme en 5h11'59 1V3F

14km

139 arrivants

Cossettini Christophe 139éme en 3h43'26

14km du Sept

39 arrivants

Benedetto Guy 6éme en 1h07'40 1erM2

Trail des Ecrins

34km

201 partants

Salomez Claire 47éme en 5h03'10 3émeV1

Doizon David 55éme en 5h11'55

Gazelle Thierry 134éme en 6h17'28

Vignolo Nelly 135éme en 6h17'29

23km

216 partants

Hecht Iris 169éme en 3h52'19

Meyreuil(10km)

233 arrivants

Alem Florian 13éme en 41'39 9émeSE

Decome Stephane 31éme en 45'18

Benedetto Guy 54éme en 47'18

Kambourian Clément 56éme en 47'51

Demartis Caroline 91éme en 52'01 2émeSE

Veillet Laetitia 112éme en 54'17 3émeSE

Lefebvre Françoise 128éme en 55'55 1éreM3

Trail des Maures

21km

515 partants

Ferraud Patrick 60éme en 2h22'48 5éme M2

45km

211 partants

Recco Thierry 77éme en 7h01'40

Lozano Maggy 168éme en 9h03'18 9éme SE

Trail de Mimet(42km)

134 partants

Lozzano Maggy 111éme en 8h49'48 9émeSE

La Calanquaise

11km500

Ferraud Patrick 3éme en 52'12

Alem Florian 4éme en 53'28 1erSE

Deshors Lucas 11éme en 57'18

Kambourian Clément 18éme en 58'56

Aramo Julie 19éme en 59'04 1éreF

Benedetto Guy 25éme en 1h01'58

Ival Bruno 27éme en 1h02'16

Gumb Cedric 29éme en 1h02'45

Gazelle Thierry 32éme en 1h03'36

Selles Frederic 33éme en 1h04'17

Demartis Caroline 35éme en 1h04'48 1éreSE

Simovitch Sophie 40éme en 1h06'14 2émeM1

Deshors Amandine 45éme en 1h07'24 2émeSE

Lefebvre Françoise 46éme en 1h07'28 1éreM3

Veillet Laetitia 47éme en 1h07'52 3émeSE

Gomichon Mélanie 65éme en 1h12'46

Vignolo Nelly 73éme en 1h14'19 2émeM2

Coquet Christine 75éme en 1h14'38 3émeM2

Roignant Yvette 76éme en 1h14'44

Amanatiou Corinne 79éme en 1h15'30

Nguyen Ban 90éme en 1h17'34

Garcia Leïla 92éme en 1h18'17

Petit Christine 95éme en 1h19'17 3émeM3

Marx Véronique 114éme en 1h23'56

Courteville Céline 115éme en 1h24'04

Cubeddu Nathalie 120éme en 1h26'02

Doyen Françoise 121éme en 1h26'02

Leroy Karine 143éme en 1h50'13

Cossettini Christophe 144éme en 1h50'13

6km200

59 arrivantes

Kambouria Alice 36éme en 46'17

Boucle Bel Air(12km)

254 arrivants

Alem Florian 49éme en 58'27

Aramo Julie 50éme en 58'30 2éme F

Demartis Caroline 78éme en 1h03'46 3éme F

Semi de Pertuis

277 arrivants

Alem Florian 21éme en 1h32'12

Iron Girl(7km)

206 arrivantes

Aramo Julie 3éme en 28'35

Demartis Caroline 11éme en 30'37

Veillet Laetitia 24éme en 33'07

Gomichon Mélanie en 33'15

Aurélien Trail

44km

152 partants

Lozano Maggy 137éme en 7h54'47

28km

319 partants

Ferraud Patrick 48éme en 3h05'48 4émeM2

Trévaresse(12,7km)

327 arrivants

Aramo Julie 68éme en 58'46 1éreSE

Alem Florian 67éme en 58'45

Demartis Caroline 111éme en 1h03'43 6émeSE

Warenbourg Angélique 225éme en 1h12'53

Aix en foulée

20km

407 arrivants

Lefebvre Françoise 162éme en 1h44'52 1éreM3

10km

1148 arrivants

Alem Florian 94éme en 41'19

Gomichon Mélanie 426éme en 51'53

Signes Trail-22km)

398 arrivants

Ferraud Patrick 75éme en 2h42'34 9émeM2

Doizon David 207éme en 3h18'47

Vignolo Nelly 209éme en 3h19'14 3émeM2

Gazelle Thierry 230éme en 3h23:57

Hecht Iris 322éme en 3h47'33

Lozano Maggy 340éme en 3h53'57

Petit Christine 382éme en 4h26'45 2émeM3

Peynier(11km)

274 arrivants

Alem Florian 25éme en 48'58

Decome Stéphane 31éme en 49'33 9émeM1

Kambourian Clément 61éme en 52'56

Aramo Julie 65éme en 53'43 2éme fille

Demartis Caroline 96éme en 57'56 2émeSE

Coin Céline 136éme en 1h02'43 9émeSE

Veillet Laetitia 142éme en 1h03'44 10émeSE

Gomichon Mélanie 171éme en 1h06'47

Warenbourg Angélique 180éme en 1h07'59

Guillem Laury 215éme en 1h13'31

Château Val Joanis(15km)

210 arrivants

Alem Florian 23éme en 1h09'52

Semi de Marseille

3802 arrivants

Doyen Françoise 2494éme en 2h00'17

Gomichon Mélanie 2859éme en 2h05'01

Lorang Christiane 3756éme en 2h48'55

Trail Mt Ventoux(46km)

766 arrivants

Maggy Lozano 686éme en 7h58'41

Marathon Barcelone

16883 arrivants

Ival Bruno 3443éme en 3h26'31

Dallemagne Valérie 4330éme en 3h31'02

Castellan Christophe 6649éme en 3h43'41

Ferraud Patrick 7587éme en 3h48'32

Talpin Wilfried 7848éme en 3h49'54

Parello Vincent 8356éme en 3h52'48

Selles Frederic 11708éme en 4h11'16

Renault Valérie 12248éme en 4h15'30

Petit Christine 12547éme en 4h18'02

Gazelle Thierry 13004éme en 4h22'10

Chisin Romain 13708éme en 4h27'38

Risch Philippe 13811éme en 4h28'36

Marx Véronique 14540éme en 4h36'08

Courteville Céline 15608éme en 4h51'58

Cossettini Christophe 16880éme en 6h00'52

6 Collines(14,5km)

207 arrivants

Alem Florian 11éme en 1h09'09 6émeSE

Decome Stéphane 21éme en 1h13'19 6émeM1

Lefebvre Françoise 121éme en 1h33'32 1éreM3

Septemoise

13,2km

332 arrivants

Lefebvre Françoise 167éme en 1h12'51 1éreM3

8km

503 arrivants

Benedetto Guy 61éme en 40'23

TSB

24km

563 arrivants

Armando Olivier 174éme en 2h58'36

Salomez Claire 192éme en 3h05'20 3émeM1

Doizon David 198éme en 3h06'37

Demartis Caroline 316éme en 3h23'54

Vignolo Nelly 331éme en 3h25'37 9émeM2

Hecht Iris 461éme en 3h48'23

46km

286 arrivants

Lozano Maggy 275éme en 7h57'07 5émeSE

Ronde des Mineurs(15km)

404 arrivants

Alem Florian 37éme en 1h06'04

Decome Stéphane 59éme en 1h09'15

Kambourian Clément 97éme en 1h12'47

Doyen Françoise 287éme en 1h31'36

Gomichon Mélanie 314éme en 1h33'34

Semi de Cannes

1468 arrivants

Ival Bruno 467éme en 1h38'57

Gazelle Thierry 702éme en 1h44'26

Renault Franck 711éme en 1h45'25

Castellan Christophe 807éme en 1h47'42

Risch Philippe 996éme en 1h53'29

Chisin Romain 1084éme en 1h56'41

Renault Valérie 1104éme en 1h57'29

Petit Christine 1253éme en 2h04'27

Ubaye Trail Salomon(19km)

298 arrivants

Lozano Maggy 234éme en 3h01

Courir pour l'Espoir(10km)

200 arrivants

Alem Florian 15éme en 41'34 10éme S

Decome Stéphane 29éme en 43'56 6éme M1

Lefebvre Françoise 90éme en 52'55 1ére M3

Icardi Michel 152éme en 1h02'15

Alpin Trail des Calanques(32km)

78 arrivants

Recco Thierry 34éme en 5h02'26

Galinette

25km

503 arrivants

Ferraud Patrick 72éme en 2h58'52 7émeM2

Armando Olivier 127éme en 3h13'18

Chisin Romain 243éme en 3h36'55

Hecht Iris 457éme en 4h25'20

Vignolo Nelly 458éme en 4h25'20

11km

286 arrivants

Doizon David 50éme en 1h28'08

Amanatiou Corinne 142éme en 1h43'37 7émeM2

Bouche Catherine 153éme en 1h44'43

Petit Christine 229éme en 1h58'22 2émeM3

Trail Blanc SerreChe(29km)

188 arrivants

Lozano Maggy 179éme en 4h20'33

Prom'Classic

8769 arrivants

Alem Florian 667éme en 38'50

Ferraud Patrick 689éme en 39'14

Dallemagne Valérie 2000éme en 45'29

Chisin Romain 2557éme en 47'23

Renault Valérie 2710éme en 47'52

Guillem Laury 3704éme en 50'49

Petit Christine 4402éme en 53'02

Marx Véronique 5842éme en 57'36

La Fuvelaine

12,8km

532 arrivants

Alem Florian 57éme en 55'46

6,5km

362 arrivants

Guillem Laury 141éme en 34'58

Montée Ste Anne

15km

607 arrivants

Alem Florian 38éme en 1h03'17

Decome Stéphane 68éme en 1h06'46

6km

249 arrivants

Benedetto Guy 53éme en 25'45

Guillem Laury 102éme en 29'26 9émeSE

SaintéLyon(72km)

5323 arrivants

Ferraud Patrick 1767éme en 9h22'29

Gazelle Thierry 3622éme en 10h42'18

l'Eguillenne(10km)

639 arrivants

Alem Florian 37éme en 41'38

Trail Bouc Bel Air(15km)

335 arrivants

Ferraud Patrick 31éme en 1h10'04 2émeM2

Decome Stéphane 50éme en 1h13'54

Jager Pascal 93éme en 1h19'33

Gazelle Thierry 114éme en 1h22'29

Salomez Claire 132éme en 1h24'56 2émeM1

Recco Thierry 236éme en 1h38'12

Vignolo Nelly 237éme en 1h38'14 3émeM2

Hecht Iris 255éme en 1h42'

Bailli Suffren(12km)

294 arrivants

Alem Florian 23éme en 49'17

Gem Trail

12km

400 arrivants

Doizon David 69éme en 1h22'20

Petit Christine 352éme en 1h44'30 2émeM3

26km

372 arrivants

Armando Olivier 200éme en 4h03'17

10km Provence

1547 arrivants

Doizon David 1295éme en 58'49

Drailles de Simiane

7,5km femmes

164 arrivantes

Locco Maria 42éme en 47'42

12,7km

380 arrivants

Alem Florian 27éme en 1h00'25

Decome Stéphane 61éme en 1h05'13

Kambourian Clément 78éme en 1h06'16

Lefebvre Françoise 161éme en 1h15'40 1éreM3

Défi des Plages(10,870km)

298 arrivants

Courteville Yannick 130éme en 59'29

Nguyen Ban 137éme en 1h00'03

Petit Christine 181éme en 1h03'35 2émeM3

Courteville Céline 200éme en 1h05'42

Cubeddu Nathalie 248éme en 1h09'19

Foulée des Demoiselles(6km)

273 arrivantes

Locco Maria 33éme en 34'57

Dix vins(10,5km)

254 arrivants

Cubeddu Nathalie 161éme en 1h13'15

Ensués(12,2km)

630 arrivants

Alem Florian 37éme en 53'29

Ronde des Vignes(14km)

1501 arrivants

Alem Florian 122éme en 1h00'56

Kambourian Clément 142éme en 1h01'53

Roquefortrail(28,5km)

306 arrivants

Ferraud Patrick 55éme en 2h50'54 4émeM2

Marseille-Cassis

15000 arrivants

Talpin Wilfried 1540éme en 1h32'52

Decome Stéphane 1541éme en 1h32'46

Renault Franck 1779éme en 1h33'32

Gazelle Thierry 3419éme en 1h41'37

Chisin Romain 3443éme en 1h41'32

Lefebvre Françoise 3606éme en 1h41'09 5émeV3

Renault Valérie 3661éme en 1h41'58

Castellan Christophe 4587éme en 1h45'00

Risch Philippe 4626éme en 1h45'04

Elias Pauline 5869éme en 1h49'30 2émeJU

Mathieu Emmanuelle 7608éme en 1h54'55

Hecht Iris 7711éme en 1h55'27

Elias Laurence 9601éme en 2h2'14

Groussin Thomas 10340éme en 2h01'53

Groussin Marielle 14277éme en 0h35'23

Cabro d'or(10km)

483 arrivants

Benedetto Guy 72éme en 42'19

Kambourian Clément 90éme en 43'48

Wisniewski Amandine 249éme en 51'50

Foulée Martégale(11km)

255 arrivants

Alem Florian 25éme en 47'47 3émeES

Benedetto Guy 67éme en 52'29

Trail de Jouques(10km)

67 arrivants

Lefebvre Françoise 11éme en 1h00'09 1éreV3

Foulée ressource(5km)

638 arrivants

Locco Maria 129éme en 27'28

Lorang Christiane 394éme en 38'51 9émeV3

Semi du Lubéron

674 arrivants

Decome Stéphane 114éme en 1h43'08

Carro-Carry(14,4km)

1987 arrivants

Benedetto Guy 186éme en 1h00'35

Alem Florian 303éme en 1h03'28 5éme ES

Risch Philippe 724éme en 1h11'46

Castellan Christophe 764éme en 1h12'21

Pourriéres

14km

187 arrivants

Ferraud Patrick 22éme en 1h03'11 3émeV2

Benedetto Guy 43éme en 1h07'48

Parello Vincent 60éme en 1h12'30

Lefebvre Françoise 86éme en 1h16'31 1éreV3

Hecht Iris 155éme en 1h28'25

Petit Christine 157éme en 1h28'47 6émeV2

6,5km

56 arrivants

Laborel Enzo 24éme en 36'33 2émeCA

Puyricard(10km)

385 arrivants

Decome Stéphane 86éme en 44'01

Aix s'élance(10km)

607 arrivants

Benedetto Guy 80éme en 42'20 9émeV2